Форум-клуб Строителя

Практическая помощь по ремонту
Текущее время: 23 окт 2017, 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чертёж - дома сказка, оригинал
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:33 
Администратор

Всем доброго времени суток ...

Создаю тему которая связана с нашей работой, дом в частном секторе городской зоны, под названием "дом сказка" большинству включая и меня нравится, неприметный среди больших особняков - зато красив снаружи и практичный внутри ( приблизительно 13 на 11 ) ...
Делюсь всем что есть на этот дом сказка - безвозмездно :)

Больше информации можно увидеть в видео-обзоре ...

Качаем архив чертежа и проектируем свой дом сказка ;)
Вложение:
Комментарий к файлу: скачать архив чертёжа-дом сказка
Дом-сказка, чертёж.rar [44.46 МБ]
Скачиваний: 13864

Всем удачных построек и лёгких ремонтов на Вашем участке и квартире !!!

Можете оставить комментарий по поводу чертежа, буду рад :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 07:38 
Администратор

Напишу следующий пост, так как считают что слишком большая "комната шкаф" точнее не хватит обуви для полок, уверяю Вас обуви хватает - не хватает полок :D

Смотрим что получилось:
Вложение:
Комментарий к файлу: чтоб моя жена так жила :)
CAM00062.jpg
CAM00062.jpg [ 166.96 КБ | Просмотров: 18368 ]

Вложение:
CAM00067.jpg
CAM00067.jpg [ 153.59 КБ | Просмотров: 18368 ]

Вложение:
CAM00066.jpg
CAM00066.jpg [ 175.81 КБ | Просмотров: 18368 ]

Вложение:
CAM00063.jpg
CAM00063.jpg [ 136.17 КБ | Просмотров: 18368 ]

Вложение:
CAM00064.jpg
CAM00064.jpg [ 149 КБ | Просмотров: 18368 ]

Вложение:
CAM00065.jpg
CAM00065.jpg [ 136.04 КБ | Просмотров: 18368 ]

Все полки заставлены, на некоторых полках по 2-3 пары обуви :)

Всем удачи!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:04 
Администратор

Стоимость проекта

Продолжаем данную тему "Дом сказка" в направление стоимости проекта!!!
Так как я не вёл учёт затрат по работе и материалам - точнее вёл, но всего лишь для подачи смет заказчику (в дальнейшем буду вести строгий учёт :ugeek: ) всех тетрадок уже не соберёшь, да и массивный материал (типа цемент, камень или кровля) заказчик заказывал и оплачивал сам, видать были знакомые в этих кругах (для скидки) или не доверял большие сумы строителям :D недоверчивый наверное :) , но поговорив с ним - кое что узнал по расходам, зрачки немного у меня увеличились :shock:

И так начнём с площади, полезной площади или жилой по проекту 280 метров квадратных, но как говорит Вова 80 квадратов лишние, гостевая в подвальной части дома похоже для него лишняя, когда уже всё сделано :roll: , по сути он наверное прав - гости в наше время это редкость (кроме близких родственников, их потом не выгонишь :lol: ), в основном все собираются по кабакам или ресторанам, да бы не портить уютный комфорт в доме (это и грязная посуда, и запахи после вечеринок), по факту подвал получился случайно, рыли котлован под подушку и блоки, дорывшись до твёрдого, залив подушку и выложив фундаментные блоки, нужно было засыпать всё обратно под плиты перекрытия. Но присмотревшись (а чё почти готовое помещение) решил с начала оставить половину подвала, в итоге оставил всю подвальную часть дома, авось пригодится :geek:, и мансарда так же без никакого плана - получилась в отличную комнату, просто ему чердак нафиг не нужен ;)

Земельный участок если не ошибаюсь 6 соток, но в конце стройки сказал "хватило бы наверное и 4 сотки", просто с начала стройки расходы не заметны, и каждый заказчик в начале стройки обещает поляну на всю бригаду, когда подходит дело к сдачи объекта, деньги то начинают заканчиваться - то кончают начинаться, в общем ни один заказчик так и не выставился за 15 лет :D , в конце стройки у них только переезд в голове, а потом яко бы забывают :roll:

Стоимость, здесь по сложнее - как сказал заказчик "точно не знаю, но больше ...." теория относительности, у кого лучшее убеждение тот и победил :D , но приблизительно цену сложили, начиная с покупки участка и заканчивая посудой и постельным (это все возможные затраты, видимые и не пред видимые) - это вот всё заходи и живи :!: стоимость проекта "дом сказка" от и до составляет в среднем 200 000 $ ( всё в долларовом эквиваленте :) ) страшно но красиво, моя жена говорит что она не против пожить в таком доме, я в раздумьях :roll:

Зная одно, что можно построить и гораздо дешевле "дом сказку", чуть по меньше, но с такими же условиями комфорта...

P.S. желаю всем построить свой дом сказка, и мне то же ;)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]